Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Питерский десятиклассник вошёл в число самых талантливый школьников мира (ВИДЕО)

, 20:34

Петербуржец Максим Хабаров вошёл в число самых талантливых школьников мира. Ученик 10 класса на олимпиаде естественных наук в ЮАР завоевал золотую медаль. Но не только Максимом гордятся питерские учителя.

Шесть воспитанников 73-й гимназии, так называемой Ломоносовской, вошли в международный рейтинговый список "Золотая тысяча мира". Говорят, помогла любовь к науке и жажда исследования.

То, что шесть учащихся гимназии со своими научными разработками попали в этот список, педагогов радует, но не удивляет. Тягу к исследованиям они прививают с начальной школы.

"Ребята находятся в той среде, когда этот вопрос не стоит. Что самое главное для исследователя? Это не бояться задавать вопрос почему. А мы поддерживаем это горение и желание задавать этот вопрос от начальной школы до выпускного класса", - говорит Лариса Гмиро, заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 73.

Свои работы гимназисты будут защищать в апреле перед жюри, которое, кстати, очень строгое.

В него входят и учёные, и сотрудники ведущих петербургских вузов. Может быть, поэтому среди нынешних школьников появляются те, кто способен изменить мир в будущем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram