Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

На Украине Юлию Тимошенко обвинили в симулировании болезни (ВИДЕО)

, 17:44

Представитель государственного обвинения прокурор Лилия Фролова считает, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко симулирует болезнь, чтобы не являться на судебные заседания по рассмотрению ее апелляции.

Во время перерыва заседания апелляционного суда прокурор Лилия Фролова заявила: "Складывается впечатление, что она симулирует". Она подчеркнула, что прокуратура ранее предоставила суду медицинскую справку, которая подтверждает, что Тимошенко может принять участие в рассмотрении своей апелляции на решение Печорского суда по "газовому делу". Гособвинитель опровергла заявления адвокатов экс-премьера о том, что этот медицинский документ был фальсифицирован.

Также Лилия Фролова напомнила, что 16 декабря в апелляционном суде Киева будет рассматриваться жалоба Тимошенко на решение Шевченковского райсуда по поводу ее повторного ареста, она сказала: "Состоится 16 декабря рассмотрение апелляции, поданная на постановление суда об избрании ей меры пресечения по другому уголовному делу. И в апелляции сама госпожа Тимошенко определила, что она хочет присутствовать на этом судебном заседании. То есть непонятным является тот факт, что сюда (на заседание по апелляции на приговор Печерского райсуда) она не может являться по состоянию здоровья, а 16-го декабря она хочет явиться", - цитирует Фролову РИА Новости.

Напомним, Юлия Тимошенко приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение должностных полномочий при заключении соглашения с Россией по поставкам природного газа. Кроме того, ее обвиняют в рамках дела по ЕЭСУ в покушении на растрату 405,5 миллиона долларов бюджетных средств; в организации сокрытия валютной выручки на более чем 165 миллионов долларов; хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 5,8 миллиона долларов.

Юлия Тимошекно вместе со своей месьей на суде
Юлия Тимошекно вместе со своей месьей на суде

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram