Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Следить за трезвостью Деда Мороза будет ГЛОНАСС

, 14:21

За поездками Деда Мороза и Снегурочки, которые традиционно олицетворяют собой главных героев Нового года, можно будет следить в интернете. Наблюдать за ними позволит навигационное оборудование, которым оснащены их сани.

Навигационные технологии ГЛОНАСС позволят следить за их путешествием в Москву на долгожданную встречу с детьми, а также за отклонениями от заданного маршрута. Это очень важно, ведь Дед Мороз должен сначала развеселить всех, а потом уж и о своем веселье подумать - никак не наоборот. Как отмечает РГРК "Голос России", передвижение новогодних саней будет фиксироваться на специальной интерактивной страничке в интернете.

А в Ханты-Мансийск, между тем, приехали новогодние персонажи их разных уголков России, чтобы побороться за право назваться лучшими. Как пишет ИТАР-ТАСС, открытие Пятого Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек прошло на главной площади окружного центра. Посмотреть на главных персонажей Нового года пришло несколько сотен горожан и гостей города. "Толпу разогревал МС Дед Мороз. Зажигательные танцы от местных коллективов только способствовали созданию праздничной атмосферы", - передает информационное агентство "Югра-Информ".

Зрители оценивали мастерство Дедов Морозов: перетягивание каната, вождение хороводов, прыжки через нарты, умение плясать кадриль и многое другое, пишут "Аргументы и Факты". Самым долгожданным событием вечера стал парад: под аплодисменты собравшихся Деды Морозы и Снегурочки прошли по специально подготовленному подиуму.

Кульминацией вечера стало преображение елки. Зажечь праздничную иллюминацию на главной елке окружной столицы помог главный Дед Мороз страны, который приехал в Югру из своей резиденции в Великом Устюге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram