Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУР
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

В Санкт-Петербурге состоялась патриотическая акция "Город Героев"

В Санкт-Петербурге состоялась патриотическая акция "Город Героев"

 Празднование Дня Героев Отечества два дня проходило в Санкт-Петербурге. В России этот день отмечается еще с царских времен. По случаю праздника на Невской линии Большого Гостиного Двора прошла  уникальная военно-патриотическая акция «Город Героев».

 Организаторы  постарались совершенно неординарно представить тему Великой Отечественной войны и обороны Ленинграда. Прямо на Невском проспекте можно было ознакомиться с военно-исторической инсталляцией, где у всякого посетителя  была возможность взять экспонаты – стрелковое оружие тех лет, участвовавшее в боях – в собственные  руки, примерить на себя настоящую форму того времени,  буквально почувствовать себя в роли  участника сражений Великой Отечественной, защитника Родины. Самое примечательное в композиции  -  боевой расчет орудия ПВО - 85-мм-й зенитной пушки образца 1939 года, защищавшей небо Ленинграда от налетов фашистской  авиации. Она является единственным в России полностью действующим образцом орудия данного типа, выпущенным в годы войны и принимавшим участие в боевых действиях.

Развернулась на Невском и фотовыставка, рассказывающая о блокаде, где были представлены нигде прежде не выставлявшиеся фотографии из частных собраний.  

Прямо с кузова грузовика – традиционной сценической площадки тех суровых лет – выступил  с прочувствованными словами народный артист России Иван Краско.  Но, безусловно, главными на сцене были герои: Полный Кавалер Ордена Славы Георгий Кравцов и Герой России  Дмитрий Полковников. Говорилось о том, что в Петербурге-Ленинграде живет самое большое количество героев  Великой Отечественной, как нигде более. Это поистине город героев. Любой гость праздника мог сфотографироваться и с героями, и  с народным артистом, и с орудием, и с бойцами, которых представляли энтузиасты из военно-патриотических клубов.