Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Путин запустил 4-ый энергоблок Калининской АЭС

, 15:58

Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился в понедельник в Удомле Тверской области с рабочими Калининской АЭС, на которой был запущен 4-ый энергоблок. Глава правительства поблагодарил сотрудников станции за то, что работа была выполнена качественно, в сжатые сроки и с экономией денежных средств.

Он поддержал предложение направить часть средств, сэкономленных на строительстве нового блока, на поддержку социальных объектов. Путин подчеркнул, что "атомная отрасль находится на подъеме, сейчас происходит возрождение атомной сферы, ренессанс". Он отметил, что отрасль минимум на 10 лет вперед загружена работой. Рабочие Калининской АЭС затронули также вопрос о строительстве станции "Тверская-2". Глава Росатома Сергей Кириенко отметил, что в генсхеме размещения объектов энергетики запланировано строительство АЭС в Центральном регионе. Обсуждаются площадки Калуги и Тверской области. "Нам удобнее здесь строить, в Тверской области", - сказал Кириенко, пояснив, что здесь существует вся необходимая производственная база.

Работники станции подарили Путину к Новому году коробку с шарами для елки, на которых изображены Бушерская, Калининская АЭС и индийская Куданкулам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram