Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Болотная площадь готовится к новому митингу

, 21:25

Болотная площадь в центре Москвы, пережившая в субботу самый массовый митинг оппозиции в современной истории России к вечеру опустела. Но на этот раз ненадолго. В воскресенье после полудня здесь опять соберутся недовольные.

На этот раз миграционной политикой государства. Проведение разрешенного московскими властями митинга по проблемам миграции запланировано с 14.00 до 16.00.

Заявка на проведение митинга была подана от имени группы граждан во главе с организатором Мамонтовым. В заявке говорится о намерении провести массовое мероприятие с целью "публично выразить мнения о необходимости проведения государственной политики в сфере миграции в интересах граждан страны и важности реального существования конституционных прав и свобод".

Настоящая же подоплека мероприятия – беспорядки на Манежной площади 11 декабря 2010 года, когда на площади собрались люди потрясенные убийством болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Тогда в беспорядках участвовала, в основном, националистически настроенная молодежь.

За убийство Свиридова в октябре этого года к 20 годам лишения свободы был приговорен уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram