Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президентскому совету без Сорокиной и Ясиной будет труднее - Федотов

, 22:38

Глава Совета при президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сожалеет о решении публицистки И.Ясиной и журналистки С.Сорокиной покинуть совет и считает, что без них работать будет труднее.

Как уже писали «Аргументы.ру», Сорокина и Ясина разместили в четверг в своих блогах в "Живом журнале" заявление о совместном решении выйти из Совета. Свой уход они объяснили ситуацией вокруг выборов в Госдуму. По их мнению, в ходе голосования были фальсификации, а над участниками протестных митингов произошла "грубая расправа".

По словам Федотова, о решении выйти из совета он узнал от Ясиной в четверг в первой половине дня, когда она сама ему позвонила. "Она сказала, что это решение зрело у них давно, еще с лета. По ее словам, работа совета не получала никакого отклика. В частности, она привела пример по поводу, что до сих пор не решен вопрос освобождения из-под стражи тяжелобольной (предпринимательницы) Натальи Гулевич".

По словам Федотова, Ясина не видела смысла продолжать работать в совете.

Он также сообщил, что пока не видел заявлений от Ясиной и Сорокиной по поводу выхода из состава совета, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram