Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Петербурге состоялось открытие четырехзвёздочного арт-отеля

, 12:19

29 ноября в Петербурге состоялось открытие четырехзвёздочного арт-отеля. Demetra Art Hotel расположился на углу улиц Восстания и Кирочной (ул. Восстания, д. 44), в здании бывшего доходного дома, возведенном в 1913 году по проекту известного петербургского архитектора Вильгельма Ван-дер-Гюхта.


Сегодня здание, построенное в стиле «поздний модерн», имеет статус архитектурного памятника Санкт-Петербурга. В ходе реставрации инвестор полностью восстановил фасад здания по историческим
чертежам.

На 8-ми этажах отеля Demetra Art Hotel расположились 60 номеров и ресторан «Нож Справа, Вилка Слева».

В рамках открытия московский график и медиа-художник Протей Темен представил свою выставку Everyday is the same. Персональные выставки проходили в Центре современного искусства «Винзавод», в Московском музее современного искусства, в Центре современной культуре «Гараж», а также в музеях и галереях Бразилии, Голландии, Франции и США. После открытия часть работ осталась в Demetra Art Hotel.

Также гостей ждал уникальный Local brands market: лучшие шоу-румы и концептуальные бренды Санкт-Петербурга представили свои коллекции.


Участниками события стали: Cat’s Production, Quincy Store, 8 Store, Asya Malbershtein, Osome2Some, Spirit Hoods, LisaLena, Art-T-Plastik и Книжный магазин музея «Эрарта».

Все щоу-румы разместились в номерах отеля, дизайн которых выполнила архитектурная студия Rossi Cattaneo Milano (Милан, Италия).


Аутентичность и уникальность как дизайн-концепция нашли свое отражение в каждой детали интерьера арт-отеля: в обстановке использована мебель из итальянского Бергамо, люстры венецианского стекла и тосканские интерьерные ткани.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram