Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Власти готовятся к выходным и мониторят блоги и социальные сети

, 09:26

Московские власти готовятся к выходным, на которые намечен новый масштабный протест оппозиции против нарушений на выборах в Госдуму. Оперативники мониторят блоги и социальные сети.

На предстоящие выходные также выпадает годовщина погромов на Манежной площади в Москве из-за убийства кавказцами футбольного болельщика Егора Свиридова.  На субботу и воскресенье уже заказаны продуктовые пайки в подмосковной дивизии им. Дзержинского Внутренних войск МВД, пишет "РБК Daily". Как сообщил изданию источник во внутренних войсках, военные будут выдвигаться в Москву каждое утро до понедельника. В воскресенье два батальона дивизии им. Дзержинского выдвинутся в район Манежной площади. Между тем в Сети появились слухи, что для подавления акций оппозиции в Москву прибыл чеченский полк. В свою очередь пресс-секретарь главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Альви Каримов назвал эти слухи чепухой.

Напомним, "Левый фронт", "Солидарность" и другие внесистемные оппозиционные силы ранее сообщили, что на субботу, 10 декабря, согласовали с властями митинг на площади Революции численностью до 300 человек. На акцию подписались идти около 35 тысяч пользователей соцсетей Facebook и "ВКонтакте", пишут "Ведомости".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram