Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»
Федеральный

Елена Серова может стать первой российской женщиной на борту МКС

Первой российской женщиной на борту Международной космической станции (МКС) может стать Елена Серова, ее первый полет планируется провести в 2013 году.

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин поставил задачу: подготовить Елену Серову к полноценному полету на МКС продолжительностью от 160 до 170 суток.

Начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов пояснил: поскольку экипажи на МКС формируются за два с половиной года до полета, то космическая экспедиция Серовой может состояться не раньше 2013 года. Он сказал: "Мы не хотим затягивать процесс решения этого вопроса. До конца года мы определимся, в какой экипаж мы ее поставим", - цитируют его Вести.ру.

Елена Серова родилась в поселке Воздвиженка Уссурийского района Приморского края 22 апреля 1976 года. Она окончила аэрокосмический факультет Московского авиационного института (МАИ) имени С. Орджоникидзе по специальности "инженер-испытатель" в 2001 году.

В 2003 году получила второе высшее образование в Московской государственной академии приборостроения и информации по специальности "экономист". До зачисления в отряд космонавтов работала инженером 2-й категории РКК "Энергия" и в Центре управления полетами.

В 2009 году ей была присвоена квалификация "космонавт-испытатель" РКК "Энергия". С 2011 года Елена стала космонавтом-испытателем отряда космонавтов Роскосмоса.

Напомним, в истории советского и российского космоса есть только три женщины, которые побывали в космосе, это - Валентина Терешкова, Светлана Савицкая и Елена Кондакова. Им на смену пришло достойное поколение.