Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Новостники с телевидения обвиняются в непрофессионализме

, 07:20

Политический обозреватель радиостанции "Коммерсантъ FM" Станислав Кучер обвинил сотрудников новостных служб федеральных телеканалов в непрофессионализме и посоветовал им "выбросить все "Тэфи"", полученные за "лучшие информационные программы".

В тексте обращения, опубликованном в ночь на среду, 7 декабря, на сайте газеты "Коммерсантъ", Кучер обвинил федеральные телеканалы в том, что они замолчали протестный митинг, прошедший в Москве 6 декабря, и задержания его участников.

"Когда в центре двух столиц нашей с вами пока общей Родины впервые за десять лет выходят тысячи людей, чтобы выразить отношение к выборам, о которых в вашем эфире вещает президент, а вы об этом – ни слова, это непрофессионально. И точка. Когда в центр столицы стягивается военная техника и парализуется движение, а вы молчите – это тоже непрофессионально. Когда бьют и задерживают ваших же коллег из центральных СМИ, а вы молчите – это нет, я не о моральной стороне, это не свинство, это тоже непрофессионально. Все", - написал Станислав Кучер в своем обращении.

В завершение политобозреватель посоветовал коллегам с телевидения прочесть книгу американского писателя Роберта Сильвестра "Вторая древнейшая профессия" и попытаться "снова почувствовать себя профессионалом и просто достойным человеком, а не марионеткой".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram