Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Чупакабра появилась в Ставропольском крае

, 15:18

В Ставрополе завелась чупакабара - так называемый "козий вампир", нападающий на животных, преимущественно коз, и высасывающий из них кровь. Достоверных сведений о существовании чупакабры нет, но сообщения о чупакабре приходили и  из Пуэрто-Рико в середине 1990-х годов, и от  фермеров из Техаса,  и в прошлом году из Украины, где чупакабра из города Мукачева нападала не только на животных, но и на человека.
Именно ее жители проезда Кропоткина в Ставрополе винят в гибели более десятка кроликов. Один из очевидцев, по сообщению «КП», хозяин убитых кроликов, утверждает, что чупакабра представляла собой нечто вроде собаки высотой по колено, которая издавала тявкающие звуки и перемещалась большими прыжками на двух задних лапах, опираясь на хвост. Увидев человека, чупакабра бросила кролика, перепрыгнула через высокий забор и исчезла в ночи.
Она успела обескровить десять кроликов, каким-то неимоверным образом умудрившись открыть клетки. На загривке у животных обнаружены следы укуса, но крови нигде нет. Некоторые жители, в целях защиты от вампира, приняли решение окропить места обитания своих животных святой водой, так как почти наверняка чупакабра является исчадием ада.
Санитарная комиссия Ставрополя, приехавшая на место массового убийства кроликов, посоветовала жителям купить огнестрельное оружие на случай повторного нашествия чудища.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram