Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Протестующие чернобыльцы объявляют сухую голодовку

, 13:37

Протестующие в Мариинском парке Киева напротив здания правительства Украины чернобыльцы предупреждают, что со среды начнут сухую голодовку.


Сейчас в парке находится несколько десятков чернобыльцев. К тем, кто голодает здесь с 30 ноября, прибыло пополнение из Харькова и других городов Восточной Украины.
"Сейчас мы пьем воду, чай, но это последний день, завтра объявляем сухую голодовку", -говорят протестующие. Они надеются тем самым  обратить внимание властей на голодающих чернобыльцев, их требования.
Тем временем сотрудники милиции в очередной раз составили административные протоколы о правонарушениях в отношении чернобыльцев. В протоколах написано, что они проводят запрещенную судом акцию протеста у здания правительства. По словам участника акции, требования чернобыльцев абсолютно законные, а решения судов властью не исполняются.
Акции чернобыльцев и других льготных категорий граждан проходят во многих городах Украины. Участники протестов требуют не допустить сокращения им пенсий и обеспечить выполнение судебных решений о выплате задолженностей по льготам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram