Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве Внутренние войска обеспечат порядок на массовых мероприятиях

, 13:25

В Москве сегодня днем усилены мобильные резервы полицейских, в том числе за счет Внутренних войск, в связи с массовым мероприятиями. В правоохранительных органах столицы  прокомментировали информацию блогеров и радиослушателей о передвижении в центр Москвы колонн военнослужащих Внутренних войск.

Военнослужащие в полицейской форме следят за порядком, в том числе и в метрополитене, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, задействован и спецназ Внутренних войск "Пересвет", который был создан для обеспечения антитеррористической безопасности. Он дислоцирован на севере Москвы.

Сегодня на площади Революции в Москве пройдет многочисленный митинг "Чистая Победа", посвященный победе "Единой России" на выборах в Госдуму. По некоторым данным, он может собрать до 10 тысяччеловек.

"АН" сообщали, что накануне в Москве  прошли несколько акций сторонников "Единой России", КПРФ, а также разрешенный московскими властями митинг оппозиционной "Солидарности". Были задержаны примерно 300 опозиционеров, в том числе Илья Яшин и Алексей Навальный.

Яшин и Навальный, задержанные накануне, перевезены в один из полицейских отделов в центре Москвы.
Правозащитники их уже признали "узниками совести".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram