Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Днем некогда, читай ночью - в России пройдет первая "Библионочь"

, 08:08

В ночь с 20 на 21 апреля в ряде городов России пройдет первая социально-культурная акция "Библионочь", при помощи которой организаторы надеются привлечь новую аудиторию в библиотеки и возродить интерес к книгам.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на автора идеи и руководителя проекта Илью Николаева. Площадками для акции станут сотни библиотек, музеев, галерей, культурных центров и книжных магазинов в Москве, Туле, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Перми, Твери, Волгограде и других городах России.


Программа "Библионочи" будет формироваться участниками с декабря этого года до конца февраля 2012 года. Автор проекта пообещал, что в рамках "Библионочи" будет организована детская программа. В скором времени откроется сайт акции, а пока можно ознакомиться со страницей "Библионочи" в соцсети Facebook.


"Библионочь" планируют проводить ежегодно в ночь с пятницы на субботу третьей полной недели апреля. По мнению Ленты.ру, мероприятие должно составить конкуренцию популярной акции "Ночи музеев", которая проходит в мае.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram