Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

General Motors провалил стратегию по оздоровлению своей "дочки" Opel

, 14:00

Оздоровление 100% "дочки" американского автогиганта General Motors, базирующейся в Германии, не получилось. О провале плана по выводу Opel из кризиса в понедельник объявил топ-менеджер GM Стив Джирски.

"К сожалению, наш план по возвращению Opel к прибыльности в этом году не сработал", - заявил вице-председатель совета директоров General Motors Джирски, передаёт Reuters со ссылкой на немецкие СМИ.

Топ-менеджер GM добавил, что исполнительный директор Opel Карл-Фридрих Штраке начнет разработку новой антикризисной стратегии совместно с менеджментом компании, сообщает RBC.

АН" писали, что General Motors планировала продать Opel китайцам в июне. А в 2009 году интерес к покупке Opel проявлял Олег Дерипаска.

Компания Adam Opel AG ведет свою историю с 1862 г. С 1931 г. является 100-процентной дочерней компанией General Motors. В настоящее время Opel управляет 10 заводами по производству автомобилей, двигателей и автокомпонентов. На предприятиях Opel работают 40 тыс. человек.

В 2010г. чистый убыток Opel составил 1,6 млрд долл. С 1999г. немецкая компания принесла GM убытки более чем на 10 млрд долл.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram