Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Аукцион по продаже гостиницы «Националь» пройдет в Москве

, 14:19

Аукцион по продаже 100% ОАО "Гостиница "Националь" пройдет 22 декабря текущего года в Москве. Организатор - Российский Аукционный Дом.  Основным активом выступает здание одноименной гостиницы на 201 номер (площадь объекта - 21,5 тыс. кв. м), а также два земельных участка в центре Москвы, на Моховой улице.

Начальная цена лота определена в размере 4 583 млн руб. (шаг аукциона 91,66 млн руб.). За рубежом стоимость объектов подобного уровня оценивается из расчета минимум 1 млн евро на номер. "При этом доходность объекта часто бывает ниже 1% (до учета инвестиций на ремонт или реконструкцию.

Напомним, что для постояльцев двери гостиницы открылись 1 января 1903 года. Первоначальное название гостиницы -  "Национальная".  В гостинице останавливались высокопоставленные иностранные гости и представители российской государственной и военной элиты. С 1991 по 1995 г. в «Национале» была проведена масштабная реконструкция. 9 мая 1995 года гостиница «Националь» открылась под брендом «Le Meridien», одним из крупнейших гостиничных брендов, объединяющим пятизвездочные отели по всему миру. 1 сентября 2009 г. гостиница «Националь» стала первым и единственным в России отелем сети The Luxury Collection. Этот бренд насчитывает более 60 отелей по всему миру.

Все они - эксклюзивные отели с уникальной историей и архитектурой, высочайшим уровнем сервиса для самых взыскательных и респектабельных гостей.

Для перехода в бренд The Luxury Collection отелю потребовалось осуществить масштабную модернизацию всего номерного фонда и гостевых зон. За более чем сто лет «Националь» пережил «золотой век» и разруху, пережил  войны и революции. Сегодня среди гостей «Националя» по-прежнему лидеры государств и видные политики, общественные деятели и ученые, бизнесмены и писатели, актеры и музыканты. «Националь» и сегодня в центре общественной, политической и культурной жизни страны и мира, принимая глав государств Большой Восьмерки, гостей Московского Международного кинофестиваля и т.д.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram