Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кандидатура Бориса Грызлова в качестве спикера ГД "Единую Россию" устраивает

, 11:59

Кандидатура Бориса Грызлова в качестве спикера Госдумы 6-го созыва партию "Единая Россия" вполне устраивает, заявил секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов.

В понедельник на пресс-конференции Сергей Неверов также сообщил, что в ближайшее время соберется партийная фракция, где будут рассматриваться, в том числе, и кадровые вопросы. Он подчеркнул, что "нас вполне устраивает тот спикер, который работает", кроме того, Борис Грызлов является председателем Высшего совета партии, напомнил Сергей Неверов.

Глава Центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев в свою очередь сказал, что все решения по спикеру и по комитетам Госдумы нового созыва будут проходить максимально открыто, "мы будем обсуждать и советоваться", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее радио "Эхо Москвы" со ссылкой на источники в "Единой России" сообщило о том, что Борис Грызлов может покинуть свой пост - спикера Госдумы.

По предварительным итогам выборов депутатов Госдумы 6-го созыва, "Единая Россия" получает 49,54 процента, тем самым теряя конституционное большинство в нижней палате парламента, но сохранив там свое лидерство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram