Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов объявил голодовку

, 10:09

Сергей Удальцов, координатор "Левого фронта", которого по решению суда задержали накануне на пять суток перед началом несанкционированной акции, объявил голодовку.

Об этом сообщили в пресс-службе "Левого фронта": "Сергей Удальцов незамедлительно объявил сухую голодовку в знак протеста против регулярных фабрикаций административных дел в отношении него на весь срок ареста". В сообщении пресс-службы движения отмечается, что оппозиционер также подал жалобу на решение суда, которая будет рассмотрена в понедельник в Тверском суде, передает Интерфакс.

Напомним, в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили накануне, что Сергею Удальцову Тверской суд назначил пять суток административного ареста за неповиновение законному требованию сотрудников полиции, кроме того, "срок административного ареста, назначенного ранее Удальцову решением Зюзинского суда, и который он не отбыл, сбежав из больницы, пока не определен и будет добавлен к нынешнему сроку ареста по решению Зюзинского суда".

Сергей Удальцов был задержан в воскресенье, поводом стало то, что он неоднократно игнорировал заседания судов, которые рассматривали административные правонарушения, совершенные им ранее, пояснили в столичном ГУ МВД РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram