Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Цена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Цена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Цена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублей
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Газпроммедиахолдинг разберется с хакерами, обрушившими "Эхо Москвы"

Газпроммедиахолдинг разберется с хакерами, обрушившими "Эхо Москвы"

Служба экономической безопасности Газпроммедиахолдинга занялась расследованием хакерской атаки на сайт "Эха Москвы", заявил председатель совета директоров радиостанции, гендиректор холдинг Николай Сенкевич.

Атака хакеров на сайт станции началась ранним утром в воскресенье.

"Газпроммедиахолдинг полностью поддерживает радиостанцию "Эхо Москвы" в ее озабоченности и стремлении разобраться с так называемыми DDoS-атаками. Я считаю, что любая хакерская атака на любой ресурс приводит к экономическим потерям, что, по сути дела, равносильно воровству", - уверяет Сенкевич.

В воскресенье он дал поручение начальнику службы экономической безопасности холдинга начать расследование по этому поводу.

"При этом, перефразируя слова классика, "если Вы за спиной слышите звук копыт, это не всегда лошадь - это может быть зебра". Я рассчитываю, что возникшая проблема будет разрешена в ближайшее время", - сказал он.

Утром главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своем микроблоге в Twitter заявил, что связывает атаку с выборами в Госдуму, которые проходят в России в воскресенье.

Газпром владеет 66% акций ЗАО "Эхо Москвы" через Газпром-Медиа.