Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главреда портала "Газета.ру" вызвали в Роскомнадзор

, 13:10

Главный редактор интернет-издания "Газета.ру"  Михаил Котов в субботу, 3 декабря,  был срочно вызван в управление Роскомнадзора по Москве и Московской области.

В  телеграмме, врученной Котову, указано, что он должен явиться в управление 4 декабря в 14:00 мск для составления протокола об административном правонарушении по части первой статьи 5.5 КоАП и для дачи показаний по факту выявленных нарушений. В телеграмме Роскомнадзора говорится, что "Газета.ру" нарушила порядок участия СМИ в информационном обеспечении выборов в Госдуму. По словам Котова, он не знает, о каком правонарушении идет речь, сообщает Лента.ру. Котов подчеркнул, что "Газета.ру" соблюдала и будет соблюдать действующее законодательство Российской Федерации.

Он считает, что речь может идти о совместном проекте Газеты.Ру и ассоциации "Голос" "Карта нарушений". Котов не исключает, что его "вызов в воскресенье в день выборов для составления протокола представляет собой попытку давления на издание по честному освещению процесса выборов в Госдуму".

Ранее сегодня главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил о хакерской атаке на сайт радиостанции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram