Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Патриарх Кирилл отменил визит в Киргизию из-за загруженности

, 13:01

Запланированный на субботу-воскресенье визит в Бишкек Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отложен в в связи с напряженным графиком патриарха на ближайшее время.

Об этом сообщил в субботу заместитель руководителя пресс-службы патриарха дьякон Александр Волков, комментируя поступившую из Бишкека информацию об отмене визита "по состоянию здоровья".

"Визит в Киргизию является важнейшим событием, но в связи с напряженным графиком и было принято решение перенести поездку, чтобы появилась возможность сделать ее более наполненной и, чтобы патриарх мог не в таких сжатых сроках посетить не только Бишкек, но и другие города страны и благословить большее количество православного народа", - рассказал Александр Волков ИТАР-ТАСС.

Он также добавил, что несмотря на отмену поездки, в воскресенье "для Киргизии явится новый епископ, которого положит патриарх в московском храме".

"До сих пор в Киргизии не было своей самостоятельной архиерейской кафедры", - пояснил священнослужитель.

По словам Волкова, сегодня, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит в 17.00 мск службу в храме Христа Спасителя, а в воскресенье утром в своей рабочей резиденции в Чистом переулке примет участие в выборах в Госдуму.

"Аргументы.ру" писали, что 20 ноября  в ходе торжественного богослужения в храме Христа Спасителя в Москве, патриарх внезапно почувствовал недомогание.

Напомним, в августе он не смог посетить торжества в Дивеево, посвященные Дню памяти преподобного Серафима Саровского. Тогда сообщалось, что патриарх перенес острое вирусное заболевание. В начале октября сообщалось, что патриарх сократил визит в Молдову по состоянию здоровья. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram