«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила Запад«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила Запад«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила Запад«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»
Красноярск ﹀
☰
☰
✖
✕

В Красноярске построили самый большой в России пингвинарий

В Красноярске построили самый большой в России пингвинарий

В красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей" завершилось строительство пингвинария, сообщает в субботу пресс-служба парка. В скором времени туда переселят девять очковых пингвинов из красноярского зоопарка.

Этот комплекс - единственный за Уралом и самый крупный в России. Он включает в себя два бассейна по 30 кубометров воды, передаёт Интерфакс-Сибирь. Каждый из бассейнов имеет замкнутую систему водоснабжения, системы механической и биологической очистки воды, а также создания искусственного климата.

Всё это отвечает биологическим потребностям животных и максимально имитирует среду их обитания.