Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Медведев обязал усыновителей учиться воспитывать детей

, 22:39

Президент России Дмитрий Медведев в пятницу подписал закон, который делает обязательной процедуру психолого-педагогической и правовой подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка.

Подписанный документ «О внесении изменений в статьи 127 и 146 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 271 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» принят Государственной Думой 17 ноября и одобрен Советом Федерации 25 ноября, уточняет сайт Кремля.

Федеральным законом предусматривается введение процедуры психолого-педагогической и правовой подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, по программам, утверждаемым органами исполнительной власти субъектов РФ в соответствии с требованиями, определяемыми уполномоченным правительством федеральным органом исполнительной власти. При этом от прохождения данной процедуры освобождаются близкие родственники такого ребенка, а также лица, которые раньше являлись усыновителями или опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения этих обязанностей (или усыновление не было отменено).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram