Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Голые феминистки выступили в Киеве против Евро-2012 (ФОТО)

, 17:36

Активистки эпатажного женского движения FEMEN оголились в пятницу в Киеве  возле спортивного комплекса «Олимпийский», протестуя  против проведения на Украине Евро-2012.

Топлес-акция феминисток приурочена к грядущей церемонии жеребьевки турнира.  Чтобы не замерзнуть,  полуголые девушки   соорудили из своих ног футбольные ворота, наметив желтыми мячиками  «зону интересов в Украине футбольных функционеров УЕФА», сообщает  newsru.com.   Активистки  FEMEN  порезвились на свежем воздухе  несколько минут, после чего  местная милиция оперативно погрузила их в  «УАЗ» и доставила в ближайшее отделение для составления протоколов.

На сайте движения уточняется, что активистки провели акцию  «УЕФА атакует наши ворота» в рамках национальной кампании  «Евро-2012 без проституции». Девушки из FEMEN требуют инициировать для болельщиков разъяснительную кампанию о недопустимости секс-туризма и финансирования секс-индустрии, а от украинских властей - решительной борьбы с секс-индустрией путем «криминализации» клиента проститутки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram