Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Собянин: мигающую и крупногабаритную рекламу уберут с улиц Москвы

, 23:08

С улиц Москвы исчезнет в ближайшее время крупногабаритная реклама на фасадах домов, а также мигающая реклама, сообщил мэр столицы Сергей Собянин  в четверг.

Засилье наружной рекламы стало серьезной проблемой для Москвы, особенно для исторического центра. Сейчас власти города наводят порядок в этой сфере. В частности, планируется демонтировать всю рекламу на строительных сетках на фасадах зданий, подавляющее большинство которой размещено незаконно, то есть договоры истекли, и доходов в бюджет города реклама не приносит, а также рекламу с крыш зданий.

"В Москве не будет рекламных щитов на архитектурных памятниках, не будет световой мигающей рекламы на дорогах, не будет крупноформатной рекламы, которая закрывает дома", - сказал Собянин в эфире телеканала "ТВ Центр".

По его словам Собянина, объем рекламы в Москве снизится на 20%, а в центре "крупноформатной рекламы практически вообще не будет"."Сейчас разрабатывается концепция, которая будет готова к 2012 году, к этому времени истечет большинство контрактов на рекламу, поэтому будет такая небольшая революция в области рекламы в городе", - отметил мэр.Он добавил, что "реклама полезна, но она должна быть в меру и должна дополнительно украшать город, а не закрывать".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram