Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Козак предложил утвердить план модернизации центра Питера

, 19:43

Целевая программа развития исторического центра Санкт-Петербурга с финансированием из городского и федерального бюджетов должна быть разработана, заявил в четверг вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.

"К 1 марта 2012 года мы должны выйти на определенные финансовые параметры. И если средств из городского бюджета будет не хватать, то мы предусмотрим финансирование из федерального бюджета", - сказал вице-премьер. Предположительно, 30 проц средств будет выделено из федерального бюджета, 70 проц - из городского.

Об этом Дмитрий Козак рассказал в четверг на заседании в Таврическом дворце во время обсуждения стратегии развития Санкт-Петербурга до 2020 года.

По словам вице-премьера, такая федеральная целевая программа должна быть разработана до первого марта 2012 года. К этому времени городское правительство и министерства должны систематизировать все существующие проекты в историческом центре Петербурга, передаёт rosbalt.ru. Программа будет предусматривать полную модернизацию общественной инфраструктуры в историческом центре Санкт-Петербурга, включая транспортную, инженерную и жилищную инфраструктуру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram