Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Авиастроители города Юности приняли участие в молодежном форуме

, 14:48

В Комсомольске-на-Амуре в Доме молодежи состоялся пятый городской форум рабочей и служащей молодежи, собравший 60 самых активных работников предприятий города Юности, а также Солнечного, Комсомольского и Амурского районов.

Комсомольское-на-Амуре авиационное объединение представили пять молодых авиастроителей – Трофим Дмитриев, Иван Кайда, Ксения Семенова, Алексей Колпащиков и Елена Терентьева.

Для участников были организованы лекции по демографии, ценностям современной молодежи и роли молодежного ресурса на производстве, круглые столы по темам «Лидеры молодежных советов», «Молодежь и медиапространство», различные тренинги на знакомство, мотивацию, командообразование и социальное партнерство. Также прошла деловая игра по проблемам молодежи «Свежий взгляд» и видеоконференция с представителями Советов рабочей и служащей молодежи порта Ванино, поселка Солнечного и других административных районов Дальнего Востока.

Форумчане активно обсудили ключевые проблемы молодежи, поделились опытом ведения молодежной политики на своих предприятиях, подвели итоги работы Совета рабочей и служащей молодежи города и разработали план молодежных мероприятий на 2012 год. Трофим Дмитриев, инженер-технолог ОАО «КнААПО», рассказал, что лично для себя почерпнул несколько интересных идей в проведении молодежных мероприятий. «Для меня было интересным участвовать в деловой игре «Свежий взгляд», где мы обсуждали разные молодежные проблемы, разрабатывали свои проекты по их решению, и затем оценивали проекты, - добавила экономист отдела корпоративного развития и управления имущественным комплексом ОАО «КнААПО» Ксения Семенова. - Думаю, подобную игру было бы полезно организовать и среди молодежи нашего предприятия».

После подведения итогов молодежного форума и принятия резолюции прошло торжественное награждение победителей и призеров городских конкурсов профессионального мастерства «Золотые руки – 2011», «Инженер-конструктор – 2011» и городской спартакиады рабочей и служащей молодежи. Среди награжденных более 20-и работников ОАО «КнААПО».




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram