Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Монсон испугался не соперника на ринге, а российских алкоголиков

, 12:08

Боец смешанного стиля из США Джефф Монсон, который проиграл поединок с Емельяненко в «Олимпийском», излишне драматизирует ситуацию с состоянием московского здравоохранения, считают врачи городской больницы № 36.


Монсон после боя, проигранного Федору Емельяненко, побывал в горбольнице № 36 на Фортунатовской улице. Сам закаленный боец так описал свои впечатления от посещения медучреждения: «Коридоры были заполнены пациентами, которые выглядели, словно их только что привезли с поля боевых действий какой-нибудь гражданской войны. Мне тоже пришлось сразиться с одним врачом, который хотел сделать рентген моего черепа... В конце концов мне сделали рентген ноги... Потом мне наложили 16 швов на губу изнутри и снаружи чем-то, что напоминало веревки, которыми связывают тушки куриц».
«Действительно, ежедневно после 18.00 в лечебнице наблюдается наплыв пациентов с разбитыми лицами, – соглашаются московские врачи в интервью «Московскому комсомольцу». – Бывает по 40–50 больных, и, как правило, все они — местные алкоголики, пострадавшие в бытовых разборках. Они ждут своей очереди к доктору в коридоре. Судя по всему, именно их и наблюдал Монсон».
Что же до «веревок», которые Монсон упоминает в контексте накладывания швов, то «для зашивания внутренней полости использовался кетгут — материал из сухожилий баранов», уточняют медики. «Это самый дешевый материал, он используется повсеместно в России. Преимущество кетгута в том, что он рассасывается через 7–10 дней. Наши люди не обращают на кетгут никакого внимания. Наоборот, радуются, что швы снимать не надо», – отмечают московские врачи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram