> Би-би-си снова извинилась за своего сотрудника - Аргументы Недели

//Общество : 

Би-би-си снова извинилась за своего сотрудника

1 декабря 2011, 11:25 [ «Аргументы Недели» ]

© AFP/ Edmond Terakopian

Телерадиовещательной корпорации Би-би-си пришлось извиняться за ведущего популярной программы Top Gear Джереми Кларксона, который предложил расстреливать участников акции протеста, сообщает сайт Би-би-си.


«Я бы их расстрелял. Я бы вывел их на улицы и казнил на глазах у их семей», - пошутил Кларксон в среду в эфире телепрограммы One Show на Би-би-си, что вынудило компанию второй раз за год извиняться перед телезрителями, сообщает РИА Новости.
«В завершении передачи One Show приносит свои извинения тем, кого могли задеть комментарии Джереми Кларксона», - заявил представитель телерадиовещательной корпорации.
Ремарка Кларксона вызвала шквал возмущенных комментариев в микроблоге Twitter.  Высказывание осудили и политики. «Никому не нужны эти акции протеста, но большинство протестующих - всего лишь ряженые, а не боевики. Кларксон должен извиниться. А премьер-министру следует учесть, что тошнотворные ремарки, которые источает один из его друзей, дискредитируют, в первую очередь, его самого», - сказал журналистам Джон Трикетт, министр «теневого кабинета», сформированного главной оппозиционной партией Великобритании.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.