Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Джиоева не пойдет на компромиссы и будет добиваться признания победы

, 10:47

Бывший кандидат в президенты Южной Осетии от оппозиции Алла Джиоева заявила, что не пойдет на компромиссы с властями республики и политическими конкурентами, она будет добиваться признания своей победы.

Алла Джиоева заявила: "Разумеется, ни на какие компромиссы мы не пойдем и будем до конца добиваться признания нашей победы. Надо уважать мнение и выбор народа, раз уж ему дали право выбирать". По ее словам, она не согласится с решением Верховного суда республики о проведении в республике новых президентских выборов, даже если суд разрешит ей в них участвовать, и не примет предложение занять какой-либо пост в правительстве кандидата, который победит на выборах, назначенных на 25 марта. Она сказала: "Я свои выборы выиграла, за меня проголосовало из 30 тысяч 17 тысяч человек. Это наша победа, у нас ее хотят украсть", - цитирует Джиоеву РИА Новости.

В четверг Верховный суд Южной Осетии рассмотрит жалобу Аллы Джиоевой на решение суда о признании недействительными итогов выборов 27 ноября, она требует признать ее победу на выборах и уже объявила себя президентом Южной Осетии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram