Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лужков назвал Батурина психически нездоровым человеком

, 20:32

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков назвал бизнесмена Виктора Батурина психически нездоровым человеком и считает, что Батурина российские власти и СМИ используют против него и его супруги Елены Батуриной.

Комментируя в среду сообщения о задержании Батурина по подозрению в попытке мошенничества, экс-мэр заявил, что "Батурин, несмотря на то что является братом моей жены, никакого отношения ни к ее бизнесу, ни к нашей семьей не имеет. Отношений с ним мы не поддерживаем. Прискорбно, что этот нездоровый, на мой взгляд, в психическом плане человек был активно использован властью и СМИ в кампании по травле экс-мэра и его жены", - цитирует его Интерфакс.

Юрий Лужков рассказал, что в 2005 году его шурин уволился из компании "Интеко" "в связи с претензиями к нему, связанными с недобросовестностью его действий. Этот человек все годы после увольнения посвятил публичному обливанию грязью своей сестры и бывшего мэра Москвы, а также бесперспективным судебным спорам с "Интеко", которые все проиграл".

Он также отметил, что Батурин "потратил все имеющиеся у него финансовые ресурсы на организацию дорогостоящих военных баталий, имитирующих события войны 1812 года, особенно тех, где войска Наполеона побеждают русских".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram