Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Общественной палате РФ назвали средневековьем смертный приговор в Белоруссии

, 18:17

В Общественной палате России назвали средневековьем смертный приговор для двух граждан, совершивших теракт в Белоруссии. Пожизненное заключение - более достойное наказание для них.

Член Общественной палаты России адвокат Анатолий Кучерена в среду сказал, что "сообщение о смертном приговоре в Минске вызывает просто оторопь. Если их вина действительно доказана, то, думаю, пожизненное заключение доставило бы им не меньше моральных мук и страданий, чем просто уничтожение их как биологических существ", - цитирует Кучерену Интерфакс.

Анатолий Кучерена считает, что "смертный приговор в центре Европы в 21 веке - это нонсенс. Это какое-то средневековье, не хватает только картинки с эшафотом". Также адвокат считает неуместным вынесенный белорусским судом приговор в нынешней сложной политической ситуации в этой стране, он сказал: "В Белоруссии, как мы знаем, итак непростые отношения между обществом и государством и потому не стоит принимать решения, которые еще более обостряют обстановку".

Напомним, Верховный суд Белоруссии в среду приговорил к смертной казни двух граждан, признанных виновными в совершении теракта в минском метро11 апреля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram