Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президенту Южной Осетии выдвинули ультиматум, на решение проблемы дан один день

, 17:47

Кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева и ее сторонники выдвинули ультиматум президенту Южной Осетии Эдуарду Кокойты и дали ему один день на разрешение ситуации.

Алла Джиоева заявила, выступая перед своими сторонниками на главной площади Цхинвала, что гарантирует Эдуарду Кокойты и его семье неприкосновенность: "Мы поставили перед Кокойты два условия - мы требуем отмены решения суда и передачи для публикации итогового протокола ЦИК. Также мы даем гарантии безопасности бывшему президенту и его семье".

По словам Джиоевой, сейчас с Кокойты беседует член сформированного оппозицией Госсовета Владимир Келехсаев, "чем закончатся переговоры, мы расскажем, у нас просят на обдумывание два дня, но мы требуем ответа сегодня", - цитирует Джиоеву ИТАР-ТАСС.

митинг в Южной Осетии
митинг в Южной Осетии

Напомним, ранее Аргументы Недели сообщали, что Алла Джиоева встретилась с председателем Центризбиркома республики Беллой Плиевой, которая передала ей итоговый протокол прошедших выборов, согласно которому она опередила Анатолия Бибилова на президентских выборах на 16%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram