Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Во всех российских школах введут обязательные занятия о вреде наркотиков

, 15:53

Заместитель начальника отдела департамента воспитания и социальной защиты детей Минобрнауки РФ Андрей Гериш сообщил, что во всех российских школах введут обязательные занятия о вреде наркотиков.

По словам Андрея Гериша, такую идею предложили в Министерстве образования и науки РФ и Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), в ведомствах считают, что в российских школах необходимо вводить обязательные занятия по антинаркотической тематике.

По итогам антинаркотического интернет-урока "Имею право знать", организованного ФСКН, который состоялся в формате видеоконференции, Андрей Гериш рассказал, что "Минобразования совместно с ФСКН разработало и уже разослало во все департаменты образования России рекомендации по проведению занятий антинаркотической направленности. Такие занятия могут быть проведены в рамках занятий по информатике, ОБЖ или в ходе дополнительных занятий, внешкольной программы", - цитирует его РИА Новости.

Чиновник уточнил, что школа сама должна решать, как будут проходить эти занятия, но проводить их образовательные учреждения обязаны. Он отметил, что "в мае 2012 года мы ждем отчеты о проделанной работе, предложения и пожелания с мест, после чего эти программы будут совершенствоваться, и дополняться".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram