> Джиоева получила протокол, согласно которому она победила с отрывом в 16% - Аргументы Недели

//Общество

Джиоева получила протокол, согласно которому она победила с отрывом в 16%

30 ноября 2011, 15:15 [ «Аргументы Недели» ]

Кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева встретилась с председателем Центризбиркома республики Беллой Плиевой, которая передала ей итоговый протокол прошедших выборов.

Согласно протоколу, Алла Джиоева на 16% опередила своего оппонента Анатолия Бибилова.

Встреча прошла в закрытом режиме.

Алла Джиоева рассказала: "Белла Плиева передала нам копию протокола, однако он не имеет юридической силы, поскольку только после опубликования данного протокола ЦИКа средствами массовой информации решение Центризбиркома могло вступить в силу", - цитирует ее РИА Новости.

Она вновь назвала нелегитимным решение Верховного суда отменить выборы. Она считает, что "если бы были нарушения, то ЦИК говорил бы о них в день выборов".

Алла Джиоева отметила, что не обсуждала в Центризбиркоме пути урегулирования ситуации, сложившейся после отмены Верховным судом итогов президентских выборов. А на вопрос - как, по ее мнению, будет урегулирована ситуация в республике, она спросила: "Что мне делать с этими тысячами людей, которые тут собрались?".

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.