Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

СКР решил, что Лугового хотели убить, как и Литвиненко - СМИ

СКР решил, что Лугового хотели убить, как и Литвиненко - СМИ

Следственные органы России возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство Андрея Лугового, которого власти Великобритании обвиняют в причастности к смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

«Это новое уголовное дело. Оно возбуждено в отношении неустановленных лиц по факту покушения на убийство Лугового, который в этом деле проходит в качестве потерпевшего», – сообщает в среду Интерфакс со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах.

Никаких других подтверждений этой информации нет.

В начале декабря 2006 года Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту смерти Литвиненко, умершего в больнице Лондона 23 ноября 2006 года от отравления полонием-210, и покушения на убийство Дмитрия Ковтуна. Луговой проходил по этому делу в качестве свидетеля.

Власти Великобритании считают Лугового главным подозреваемым в деле об убийстве Литвиненко. В сентябре этого года президент Дмитрий Медведев напомнил позицию российских властей, которая сводится к тому, что экстрадиция Лугового невозможна.