Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Общество

Медведев: безвизовый режим Калининграда с Польшей согласуют до Нового года

, 20:28

Президент РФ рассчитывает на то, что уже в декабре российский МИД согласует окончательно документ, связанный с безвизовым приграничным режимом между Калининградской областью и Польшей.

Об этом глава государства сообщил на встрече во вторник с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым, передаёт пресс-служба Кремля.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что этот вопрос важен как для экономической активности анклава, так и для нормального общения между жителями калининградского региона и польских областей.

"Я рассчитываю на то, что в самое ближайшее время МИД Российской Федерации вместе со своими польскими коллегами согласует окончательную версию документа о том, чтобы в рамках вот этого приграничного безвизового общения установить новые регионы для этого общения, а именно целиком Калининградскую область с одной стороны и соответствующее количество областей, воеводств Польши. Рассчитываю на то, что эта работа МИДом будет доведена до конца в декабре месяце. Одновременно должны быть продолжены переговоры с нашими литовскими партнерами", - сказал президент РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram