Москва должна сохранить свой архитектурный облик. Столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня на заседании городского правительства сообщил, что должна измениться градостроительная политика Москвы и реализация любых проектов должна осуществляться в максимально щадящем режиме для городской среды.
"Ближайшие пять лет мы должны существенно смягчить остроту основных проблем, с которыми сегодня сталкиваются граждане", - отметил мэр столицы.
Сейчас, по инициативе Собянина, проводится масштабная ревизия имущества города и инвестиционных контрактов. Так, контракты, которые не несут выгоду Москве, мешают транспортному движению, расторгаются. специально созданная рабочая группа при градостроительно-земельной комиссии Москвы. планирует завершить пересмотр инвестконтрактов через полгода.