Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В метро Москвы откроются станции "Алма-атинская" и "Фонвизинская"

, 13:58

На заседании правительства Москвы председатель комитета общественных связей города Александр Чистяков рассказал, что одной из проектируемых станций метро  будет присвоено название «Алма-Атинская».

Название будет присвоено одной из станций метро в районе Братеево на юге Москвы, в соответствии с предложением посла республики Казахстан и заслугами Панфиловской дивизии, которая была сформирована в 1941г. в Алма-Ате и проявила героизм в битве под Москвой. В Алма-Ате же будет открыта станция «Москва».

В ближайшие 4 года в столице планируется построить 24 новые станции метро – 18 на востоке и юге и 6 на севере города. До конца 2011года  планируется ввести отрезок "Марьино" – "Зябликово", в 2012году ожидается запуск участков "Новогиреево" – "Новокосино" и "Братеево" – "Зябликово", а в сентябре 2013г. будет открыта станция "Жулебино".

На северном участке Люблинско-Дмитровской линии запланировано строительство станций "Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская" (пересадочная станция на Серпуховско-Тимирязевскую линию), "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская", сообщает РБК.

Начальник Московского метрополитена Иван Беседин сообщил, что предполагается к 2020 году все радиальные линии замкнуть дополнительным кольцом, которое будет отодвинуто от существующей Кольцевой линии метрополитена на 3-4 станции в сторону области. Рассматриваются также и варианты строительства 100-120 километров трасс для сооружения дополнительных линий метрополитена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram