Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Последнее достижение прогресса: в пабе установлен писсуар с джойстиком

, 11:56

В Лондоне в туалете бара Exhibit установили игровые писсуары – они управляют извергаемой посетителем струей. Над писсуаром установлен экран, а внутрь вмонтирован специальный сенсор, служащий джойстиком.

Экран защищен ударопрочным легко моющимся стеклом, внутри писсуара вклеены мишени - "Старт", "Лево" и "Право". Определять, куда поступает моча, консоль сможет благодаря инфракрасному датчику.

На экране каждый писающий может выбрать свою, особо полюбившуюся игру - горнолыжный симулятор или викторину с разными вариантами ответов, пишет газета The Daily Mail. Приставка оборудована двухъядерным микропроцессором Intel Atom, Windows7 и беспроводным сенсорным датчиком, правда без встроенной камеры – а то можно было бы и по Скайпу общаться, не отрываясь от важных дел. Отправить набранные в игре баллы на Twitter или в специально созданный интернет-форум нового туалетного развлечения, чтобы сравнить свой результат с таблицей рекордов, можно только со своего мобильника – беспроводной связи тоже нет. Жаль, поскольку соревнования по прицельному писанию уже набирают обороты.

Новое развлечение принесло пользу не только рекламодателям, но и уборщицам - писсуары стали значительно чище, так как мужчины метились в них прицельно.

Женщины оказались в этой ситуации в неравноправном, ущемленном положении – им собираются сделать игровые сушилки для рук, но разве это равноценная замена?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram