Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Адвокат Лужкова: В отзыве Нарышкина "содержатся удивительные вещи"

, 11:09

В понедельник Пресненский суд Москвы приступил к рассмотрению иска экс-мэра Москвы Юрия Лужкова против руководителя администрации президента РФ Сергея Нарышкина. Лужков требует суд защитить его  честь и достоинство.

Предмет иска - заявление Нарышкина о якобы запредельном уровне коррупции, допущенной Ю. Лужковым и его окружением. Бывший градоначальник требует компенсации причиненного морального вреда в размере одного миллиона рублей. Иск рассматривает судья Татьяна Печенина.

27 октября, на предварительном судебном заседании, адвокат Нарышкина Тимур Ганчин передал суду отзыв на иск, подписанный лично его доверителем, передает РБК. По словам адвоката Лужкова, Алексея Мельникова, в отзыве "содержатся удивительные вещи". "Господин Нарышкин, судя по отзыву, снимает с себя ответственность за обвинения в адрес Юрия Лужкова, утверждая, что формулировал их, основываясь на тексте указа президента. Но данный указ есть в открытом доступе, и там кроме формулировки "в связи с утратой доверия" других объективных причин не называется. Нет ни слова о каких-либо противоправных действиях, якобы совершенных Ю. Лужковым", - отметил адвокат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram