Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мама Путина не одобряла его решение заниматься дзюдо

, 21:33

Председатель российского Правительства Владимир Путин посетил торжественный концерт, посвященный Дню матери. Премьер рассказал о своей маме. В преддверии праздника в Международном доме музыки чествовали матерей из разных городов страны.

Первыми на сцену вышли три женщины, воспитавшие Героев России. Их сыновья - сотрудники ярославского ОМОН - погибли в Дагестане, защищая новобранцев от нападавших боевиков, передает ИТАР-ТАСС. Глава правительства поздравил всех матерей с праздником. «Мы еще очень многое должны сделать», - сказал Путин. Ведущая вечера попросила премьера рассказать о его маме и поинтересовалась, что она чаще всего готовила. «Мы скромно жили. Поэтому щи, котлеты делали и вот блины», - рассказал премьер. По словам Путина, мама не одобряла его решение заниматься дзюдо. «Каждый раз, когда я шел на тренировку, она говорила: «Опять на драку на свою пошел», - рассказал Путин.

«Я не спрашиваю вас, Владимир Владимирович, кем хотела видеть вас ваша мама, но работа у вас сегодня не из легких», - обратилась к Путину ведущая. «Главная наша работа - беречь мам», - ответил председатель Правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram