Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Дагестане прошел митинг против похищения людей и произвола силовиков

, 21:27

В Дагестане в пятницу прошел митинг против похищения людей и произвола силовиков. У здания Русского театра в Махачкале собрались от двух с половиной до трех тысяч человек.

Причиной акции стало то, что 17 ноября в республике пропал сельский учитель Расул Магомедов, которого власти обещали найти и заверили людей, что делают для этого все возможное. Об этом протестующим сообщил вице-премьер Дагестана Ризван Курбанов, но когда он спросил демонстрантов, верят ли они Курбанову, то собравшиеся люди на митинг ответили все разом: "Нет, не верим", они стали скандировать лозунг: "Инквизиция власти загоняет народ в леса", люди кричали: "Аллах Акбар".

Митинг в Дагестане организовали родственники похищенных людей, объединение "Союз Справедливых", "Дагестан - территория мира и согласия" и "Ахлю Сунна".

После прошедшей акции организаторы приняли резолюцию, в которой говорится, что в республике идет "настоящая гражданская война", ответственность за которую отчасти лежит на силовых структурах, которые, по версии демонстрантов, используют в своей работе незаконные методы.

В документе протестующие заявили, что если ситуация в республике не изменится, то они будут проводить многочисленные акции каждую неделю, передает Лента.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram