Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российский бизнесмен Антонов освобожден в Великобритании под залог

, 21:07

Лондонский суд освободил под залог арестованных накануне бизнесменов Владимира Антонова и Раймондаса Баранаускаса, обвиняемых в недобросовестности при ведении своих дел в банке Snoras.

В ходе слушаний в магистратском суде лондонского района Вестминстер было решено освободить бизнесменов под залог. Сумма залога не уточняется, передает агентство Bloоmberg.

Адвокат россиянина Рэйчел Скотт заявила, что "Антонов решительно отвергает какую-либо недобросовестность при ведении своих дел. При его освобождении не возникнет серьезной угрозы побега".

Россиянин Владимир Антонов и гражданин Литвы Раймондас Баранаускас, бывшие акционеры литовского национализированного банка Snoras, были задержаны в четверг в Великобритании по выданному Литвой европейскому ордеру на арест, который днем ранее подписал генпрокурор Литвы Дарюс Валис.

Прокуратура Литвы, объявившая Антонова в европейский розыск, намерена допросить бизнесмена и его партнера Раймондаса Баранаускаса по делу о хищении из банка Snoras имущества в крупных размерах, подделке документов и ведении бухгалтерского учета обманным путем, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram