Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эфирный канал Disney будет в основном состоять из российского контента

, 17:14

Федеральный эфирный канал, который «Уолт Дисней Компани СНГ» создает совместно с ЮТВ Холдингом на частоте 7TВ, со временем будет в значительной степени основан на российском контенте.


Соглашение о создании канала было подписано в конце октября, а к вещанию он должен приступить до конца 2011 года, сообщает РИА Новости.
«Для нас важно, чтобы на эфирном канале было больше российского контента. Мы будем продолжать снимать сериалы и, возможно, телефильмы для нашего телеканала, и уже сейчас сотрудничаем с замечательными российскими авторами. Нам хотелось бы, чтобы на нашем канале был представлен качественный литературный материал», - сказала глава российского Disney Марина Жигалова-Озкан.
Конкретные фамилии она отказалась называть до начала съемок, однако уточнила, что речь идет как о литераторах, так и о сценаристах.
С августа 2010 года канал Disney был доступен в кабельном вещании. Ведущие, отобранные для кабельного канала Disney и успевшие приобрести популярность, будут приглашены и в эфирный проект.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram