Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Магазины "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель" будут работать круглосуточно

, 10:09

Магазины "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель" переходят на круглосуточный режим работы. Такое решение принял крупнейший продуктовый ритейлер России, Х5 Retail Group, куда входят эти магазины.

Решение о таком графике работы обусловлено тем, что компании необходимо выполнить план по выручке, которая в 2011 году снизилась с 40 до 35 процентов, пишет Коммерсант.

По данным издания, в октябре руководители филиалов X5 Retail получили предупреждение из столичного офиса, что магазины будут переведены на 24-часовой режим работы, если не будет выполнен месячный план продаж. Однако в X5 подчеркнули, что компания изменяет график работы подобным образом каждый год перед началом предновогодних продаж. А снижение выручки пояснили ухудшением макроэкономической ситуации в стране и сокращением потребления. К примеру, в третьем квартале 2011 года все крупнейшие российские ритейлеры отметили снижение покупательского потока: в магазинах "Карусель" и "Пятерочка" число покупателей снизилось на 4 процента. В четвертом квартале компания X5 ожидает роста продаж всего на 20 процентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram