Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Продлен срок следствия по делу Магнитского

, 09:39

В Следственном департаменте МВД РФ сообщили в четверг, что срок следствия по уголовному делу в отношении скончавшегося сотрудника британского фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского продлен.

В Следственном департаменте пояснили, что "срок следствия по уголовному делу в отношении умершего обвиняемого Магнитского продлен, так как не завершены все необходимые мероприятия по установлению всего круга близких родственников, предусмотренных УПК РФ". В ведомстве подчеркнули, что "дело будет расследоваться до тех пор, пока все близкие родственники консультанта не дадут согласия о его прекращении".

Согласно российскому законодательству, к этой категории относятся супруги, родители, дети, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Напомним, 30 ноября 2009 года уголовное дело по обвинению Магнитского, который обвинялся в пособничестве в уклонении от уплаты налогов, было прекращено в связи с его смертью. Однако затем расследование было возобновлено в соответствии с указанием Генпрокуратуры РФ, основываясь на решении Конституционного суда РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram