Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Предвыборные ролики "Справедливой России" и ЛДПР сняты с эфира

, 21:14

С эфира ГТРК снимаются предвыборные ролики "Справедливой России" и ЛДПР. ЦИК в своем письме указал на возможные признаки культа насилия в роликах и предвыборную агитацию против других партий.

В пресс-службе компании сообщили, что "подобные письменные обращения ВГТРК не может расценивать иначе, как прямое указание на недопустимость демонстрации указанных роликов в эфире. О позиции ЦИК уведомляются также все филиалы ВГТРК в регионах. В частности, в письме, подписанном главой ЦИК Владимиром Чуровым, говорится, что ролик "Справедливой России" под условным названием "Пора сваливать" "может быть оценен как носящий признаки культа насилия" и в соответствии с требованием закона направлен на экспертизу".

В письме ЦИК также дал оценку ролику "Справедливой России" под условным названием "Дед": комиссия полагает, что в нем "содержатся признаки проведения предвыборной агитации против других политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов", что, по мнению ЦИК, стало нарушением пунктов 2 и 4 части 52 статьи 62 закона о выборах депутатов Госдумы. ЦИК прямо считает, что распространение ролика "Дед" не будет соответствовать закону, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram