Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве поставят на капитальный ремонт Октябрьский транспортный тоннель

, 15:42

В Москве на 2012-2013 годы столичные власти запланировали поставить на капитальный ремонт Октябрьский транспортный тоннель, который расположен под Калужской площадью.

Представитель городской мэрии сообщил, что "тоннель расположен под Калужской площадью и соединяет улицы Крымский вал с улицами Коровий вал и Житной. Сооружение сдано в эксплуатацию в 1960-70-е годы при реконструкции Садового кольца", - передает Интерфакс.

Сотрудник столичной мэрии уточнил, что ремонт шестиполосного тоннеля планируется произвести до ноября 2013 года и на эти цели из столичного бюджета выделяется 1,219 млрд рублей.

"Помимо ремонта непосредственно тоннеля и подпорных стен предполагается замена дорожной одежды и бортового камня, перекладка всех необходимых коммуникаций, а также благоустроительные работы", - рассказал представитель мэрии. Работы по капремонту тоннеля "будут построены таким образом, чтобы создать минимальные трудности для столичных автомобилистов, поскольку Садовое кольцо - одна из самых загруженных транспортных артерий города", - пообещал представитель московской мэрии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram